Лето подходит к концу, собираемся поехать к родственникам в Евпаторию, хотим взять сына. Можно ли малышу до года загорать на пляже? Ведь малыша в жару практически не вывозила на прогулки, кожа выглядит бледной. Может для защиты от солнечных лучей есть какое то средство. Понятно, что долго загорать нельзя,как распределить время для принятия солнечных ванн или попросту отказаться от этой идеи ?
Только родился малыш, ещё месяца нет. Погоду обещают жаркую, как же нам гулять? Вроде и закутывать не хочется, будет потеть. А новорожденному можно загорать? Или можно гулять хотя бы с голыми ручками-ножками?
Если решилась ехать - дерзайте. Морской воздух полезен для малыша. Но только конечно не стоит слишком много уделять внимание загоранию. И лучше свести его к минимуму. Конечно же в таком возрасте деткам все интересно и вы не заставите его быть на одном месте. Так что обязательно купите крем от загара для детей. Проконсультируйтесь какой именно подойдет для вашего типа кожи и возраста и вперед!
Сейчас на солнце и взрослому загорать не рекомендуется, а тем более ребенку 10 месяцев. Тем более, что вы пишите,что еще не загорали совсем. Но если все же решили ехать на море. То на пляж желательно ходить утром до 11 часов дня и вечером после 17. Так ваш малыш меньше рискует сгореть на солнце
У подруги ребёнок-годовастик сгорел на солнце буквально за 1,5 часа! У меня такого не было, я пользуюсь детскими солнцезащитными кремами саносан. И ещё мы не гуляем с 12 до 16 часов. Только утром и вечером гуляем.
Полезное общение на "Впузике.ру" и советы пользователей не следует рассматривать как профессиональные медицинские рекомендации конкретно по вашей ситуации или вопросу. Эти советы чаще всего представляют собой описание личного опыта пользователя, но не могут заменить визит к вашему лечащему врачу.